Права совершеннолетнего студента - нуждающийся и возможность взыскания алиментов

• г. Сасово

Является ли совершеннолетний ребёнок нуждающимся, если он учится на дневном очном отделении в университете? Имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов на отца ребенка в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются только до 18-и лет если ребенок не инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Алименты взыскиваются только до 18 лет. Неважно, учится он в ВУЗе или нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня совершеннолетний сын, который учится на дневном (очном) отделении высшего учебного учреждения, могу ли я подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов на сына?

Прошу дать мотивированный ответ.

У меня 2 детей. По суду выплачивал по 1/6 каждому ребенку. В декабре дочке исполнилось 18 лет. Мать другого ребенка требует увеличения алиментов до 1/4, т.к. дочери исполнилось 18. Дочь учится на дневном (очном) отделении в Университете и я ей также помогаю.

Вопрос. Имею ли я право не признавать иск на повышение взыскания с меня алиментов до 1/4, т.к. второй ребенок учится на дневном?

Ребенку исполняется 18 лет, он учится в университете на дневном отделении. Возможно ли дальнейшее получение алиментов с отца пока ребенок учится?

Получаю пенсию по случаю потери кормильца, учусь на дневном отделении университета, в следующем месяце планирую официально устроиться на работу (лаборантом в университет), но при этом продолжать учиться очно на дневном отделении. Будет ли мне в этом случае выплачиваться пенсия?

Могу я подать заявление о продолжении взыскании алиментов после достижении 18 лет ребенка если она учится в колледже на дневном отделении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что и какие документы для это нужно. Сын является студентом ВУЗа. обучается на очном отделении, и ему предстоит еще одна операция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение