Права совершеннолетнего студента - нуждающийся и возможность взыскания алиментов

• г. Сасово

Является ли совершеннолетний ребёнок нуждающимся, если он учится на дневном очном отделении в университете? Имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов на отца ребенка в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются только до 18-и лет если ребенок не инвалид.

Здраствуйте! Алименты взыскиваются только до 18 лет. Неважно, учится он в ВУЗе или нет.