Такая ситуация: дом официально не оформлен, семья в нем прописана. Дочь выходит замуж и меняет фамилию. Ее пропишут в этом доме?

• г. Оренбург

Такая ситуация: дом официально не оформлен, семья в нем прописана. Дочь выходит замуж и меняет фамилию. Ее пропишут в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

для прописки потребуются документы на дом

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: отец переоформляет дом на меня (дочь) я замужем и у меня другая фамилия, в этом доме прописаны пять человек включая меня, жена и дети, дети на его фамилии, я в январе буду рожать ребёнка и мужа тоже пропишем в этом доме, т.е. Получается две семьи будут прописаны, если нас будут переселять, нам дадут квартиру по нашей квадратуре? Или каждой семье отдельно?

Мой дом, в доме прописанна дочь. Она вышла замуж, скоро родится ребенок, его тоже пропишут в мой дом. Чем я рискую в дальнейшем? Спасибо.

Такая ситуация, дочь вышла замуж, поменяла фамилию, прописана у дедушки в частном доме, надо поменять фамилию в домовой книге, какие нужны документы собственнику в эмиграционную службу?

Как выписать из частного дома дочь,. которая уехала вместе с женой после развода в 1999 году. Дом оформлен на меня. Жена после развода выписалась, вышла замуж изменила фамилию. Дочь тоже на фамилии отчима. Бывшая жена и дочь прописаны и проживают в другом городе.

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Вопрос состоит в следующем: имеется дом в Московской области. В доме прописаны: мать (фактически недееспособна - страдает старческим слабоумием, но юридически это не оформлено), отец и сын. Дочь когда-то также была прописана в этом доме, но затем вышла замуж, получила квартиру в Москве, где и прописана. Родителей она не навещает и материально им не помогает.

Хозяином дома (официально) считается отец. В настоящее время сын женился и перестраивает/расширяет часть дома, в которой он жил и живет. Он хотел бы официально оформить на себя эту часть дома (физически эта часть дома составляет 2/3 от общей площади дома). Каким образом это можно сделать?

Военнослужащий семья из 6 человек, признан в субсидии на приобретение жилья, но средства ещё не поступили, старшая дочь выходит замуж и меняет фамилию, но не меняет прописку. Положенна ли в таком случае и на неё субсидии, если уже признали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дочь прописаны в этом доме 15 лет. Имею ли я на часть дома при разводе с мужем.

Вот такая ситуация. У женщины был долг по кредиту, прошёл суд, судебный приказ был отправлен в ФССП, женщина выходит замуж, меняет фамилию. Скажите пожалуйста действителен старый судебный приказ, выданный на девичью фамилию или должен быть новый суд, где должна фигурировать новая фамилия? Судебный же приказ на другую фамилию. Спасибо.

Mуж после инсульта не разговаривает, хочу продать дом. Дом оформлен на муже. Вместе проживают сына и его семья. Из семьи сына прописан только сын. В семье сына ситуация не простая, они на грани развода. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение