Возможно ли подать все изменения о смене наименования юридического лица и генерального директора в одном заявлении?

• г. Москва

Вопрос связан с процедурой смены наименования юридического лица и генерального директора. Можно ли все изменения подать в одном заявлении?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Подавали документы в 46 ю налоговую для регистрации след. Изменений: смена юр. адреса и смена генерального директора. Заявителем выступал новый директор. Был получен отказ. В решении об отказе указано следующее: До внесения в установленном порядке в ЕГРЮЛ записи о новом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, такое лицо не вправе выступать заявителем при государственной регистрации юридического лица. Как быть?

Через какое время после внесения изменения об изменении юридического адреса, названия и смены генерального директора эти данные появятся на сайте ФНС.

Вопрос со ссылкой на статью Статья 1474 ГК РФ п. 3 и п. 4. Сокращенное наименование нового юридического лица тождественно сокращенному наименованию ранее зарегистрированного юридического лица (при этом полные наименования, если можно так выразиться, тождественны частично, т.е. первое слово наименования тождественно, а второе не тождественно и не сходно до степени смешения). Попадает ли такая ситуация под действие вышеуказанной статьи? Поможет ли изменение сокращенного наименования? Новое юридическое лицо пока не зарегистрировано. Вид деятельности тот же самый. Спасибо заранее.

Нужно перерегистрировать ООО с одним учредителем, занимаюсь сбором документов для подачи в налоговую. К перерегистрации добавилось еще смена юридического адреса и смена паспортных данных генерального директора. Надо ли в решение о внесении изменений в учредительные документы вписывать пункт о смене паспортных данных генерального директора? Или это указывается только в заявлении о государственной регистрации? Для натариуса надо какой документ что сменились паспортные данные генерального директора кроме паспорта? Спасибо!

Вносим изменения: вход нового участника (учредителя), смена генерального директора и смена юридического адреса. Можем ли мы сдать в налоговую весь пакет документов (уставные, 13001 и 14001) за один раз или нужно на все эти изменения сдавать как минимум 3 раза заявления (все изменения планируются сделать одной датой)

Организация прошла аккредитацию на ЭТП и в качестве документов, которые подтверждают полномочия руководителя была добавлена копия решения о создании ООО и избрании на должность генерального директора. Через некоторое время изменилось наименование организации и, соответственно, были внесены изменения в устав. Устав на площадке обновили, но в поле Документы подтверждающие полномочия руководителя появилось затруднение. Следует ли заменить старое решение об избрании на должность генерального директора на новое в, по сути, той же организации, но указав новое наименование или достаточно будет просто добавить решение об изменении фирменного наименования юридического лица в поле Документы подтверждающие полномочия руководителя в дополнении к старому решению.

Склоняемся к простому добавлению решения об изменении т.к. генеральный директор остался прежним и остальные реквизиты организации не менялись.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста: обязательно ли в преамбуле контракта поименование лица подписавшего контракт (Фирма "ХХХ", влице Генерального директоора ХХХ Х.Х.), косательно внешнеторговых сделок?, или же достаточно указание только юридического лица? (в соответствии с чем?) , Спасибо!

Какие листы формы номер Р 13014 нужно заполнять при изменении наименования должности с директора на генерального директора. И сразу ли в листе И писать новое наименование должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение