Как заморозить просроченные кредиты в МФО до выхода на работу, когда имеются долги, а муж находится в тюрьме, а также как возможно оспорить взыскание с места прописки?

• г. Новороссийск

Я мать грудного ребёнка, муж сидит в тюрьме, имеются просроченые кредиты в мфо можно ли их как-то заморозить до выхода на работу. Все грозятся взысканием с места прописки, но я там не живу 5 лет, или как можно оспорить.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя заморозить

однако на стадии исполнительного производства можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки