Я майор в отставке все выслуга 20 лет в Украинских ВС 5 лет квартирой не обеспечен.

• г. Санкт-Петербург

Я майор в отставке вСА выслуга 20 лет в Украинских ВС 5 лет квартирой не обеспечен получил гражданство РФ в 2012 году как можно получить жилье.

Вопрос следующий, после увольнения с военной службы обеспечен служебным жильем 2-х комнатной квартирой (выслуги 21 год, подполковник запаса), документов собственности жилья не получил. Семья из трех человек. Жена военнослужащая, стоит на ипотеке. Могут ли мне поставить условие о том, что жилье, двухкомнатную квартиру получаю я и сын 11 лет с доплатой, а жена получит жилье по ипотеке после увольнения. Ей до увольнения 6 лет.

Я получил гражданство РФ в 2019 году. Права украинские, получал в 2016, имею ли я право ездить в России на российской машине по украинским правам?

Мой супруг военнослужащий в звании майора (выслуга 19 лет). С 1 января 2010 года подлежит сокращению по организационно-штатным мероприятиям. Жильем не обеспечены. Написали рапорт на получение ГЖС. 4 марта 2010 года нам стало известно, что пришел приказ об увольнении. И что ГЖС нам прийдется ждать уже после увольнения с военной службы. Насколько мне известно пока военнослужащий не обеспечен жильем его не могут уволить с военной службы. Квартирой мы не обеспечены, ГЖС на его имя не поступал. Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Заранее благодарю.

Являюсь майор полици в отставке имею 26 лет выслуга. Могу ли находясь в отставке получит медаль "за отличие в службе 1 степени, которую не вручили в период службе в системе мвд.

Извините пожалуйста, спрошу здесь, не могу понять что делать.

2002-2007 военный ВУЗ

2007-2012 служба, уволен по окончании контракта в звании капитан-лейтенант (выслуга 10 лет и несколько месяцев)

2013-2019 (январь) служба в ФТС России, опер. Подразделение с присвоением спец. Звания, выслуга 6 календарей (7.5 лет со льготной выслугой), уволен по собственному желанию в звании майора

2019 январь - восстановлен в ВС.

Жильем не обеспечивался, субсидию не получал, никаких накоплений по ипотеке тоже не получал

Что делать в настоящее время по жилью, вступать в ипотеку? Те годы пропали (10 лет выслуги до увольнения) ? Спасибо.

В 2000 году я уволен в запас из вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 лет. Сертификат на получение жилья не получал в связи с их отстутсвием на момент увольнения. Квартирой не обеспечен. Положено ли мне по закону получить от государства жилье?

Работал в МЧС Украины, 16 лет выслуги, образование высшее ПБ,звание майор. С 2014 г. живу и работаю в мчс РФ по вольному найму, в 2015 г. получил Гражданство и паспорт РФ. Засчитают ли выслугу лет на Укр. для начисления надбавок к окладу, отпуск. Как поступить, что бы выйти на пенстю по выслуге. Согласно законодательства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию из мчс в 2016 году по выслуге лет. выслуга 21 год 8 мес. жильем в период службы обеспечен не был. в собственности жилья не имею. Могу ли в судебном порядке решить вопрос о получении жилья.

В 2002 году уволился из вооруженных сил по собственному желанию, квартирой обеспечен не был, жилищный сертификат не получал. Имею ли я право сейчас получить сертификат? Выслуга 12 лет, ветеран боевых действий в чечне.

Скажите пожалуйста имею ли я право получить материнский капитал по приобретённому гражданству рф на второго ребёнка из двойни, дети рождены в 2017 году на момент рождения были гражданами Украины, в марте 2018 года гражданство получил муж, в 2019 году дети приобрели гражданство рф, я получила гражданство в 2021 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение