Как правильно поступить, когда потерпевший заставляет возместить ущерб после случайного повреждения в алкогольном опьянении

• г. Пушкино

Три дня назад в результате ссоры осколками разбитой посуды было повреждено покрытие пола. Так же разбито стекло в двери. Оба, и я, и потерпевшая находились в состоянии алкогольного опьянения. Теперь угрожает мне ст. 167 и требует деньги. Я иду на встречу, готов возместить ущерб, но сумма которую требует потерпевшая однозначно завышена. Свидетелей происшествия не было. Заявление до сих пор не написано. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.167 УК РФ ст. 158 УК РФ и комментарии к ней. Значительный ущерб от 2500 т рублей. Если эксперт докажет стоимость более этой сумму и предоставить доказательства Вашей вины. У Вас будет срок. Вы какие действия предпринимали?

Если не написано, то незачем и переживать. Даже если и напишет, скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. Доказать она ничего не сможет.