Как правильно поступить, когда потерпевший заставляет возместить ущерб после случайного повреждения в алкогольном опьянении

• г. Пушкино

Три дня назад в результате ссоры осколками разбитой посуды было повреждено покрытие пола. Так же разбито стекло в двери. Оба, и я, и потерпевшая находились в состоянии алкогольного опьянения. Теперь угрожает мне ст. 167 и требует деньги. Я иду на встречу, готов возместить ущерб, но сумма которую требует потерпевшая однозначно завышена. Свидетелей происшествия не было. Заявление до сих пор не написано. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.167 УК РФ ст. 158 УК РФ и комментарии к ней. Значительный ущерб от 2500 т рублей. Если эксперт докажет стоимость более этой сумму и предоставить доказательства Вашей вины. У Вас будет срок. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Если не написано, то незачем и переживать. Даже если и напишет, скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. Доказать она ничего не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Камнем от камаза со встречки разбито лобовое стекло. Дорожное покрытие чистое. Есть запись видеорегистратора. Как возместить ущерб?

При ограблении автомобиля было разбито стекло. Адвокат утверждает что это в ущерб не входит т.к. это способ проникновения. Так же из-за следственной волокиты (целый день прождал следственную группу) и второй день вставлял разбитое стекло. Повреждённый автомобиль единственное средство для заработка, соответственно 2 дня простоя (утерянной прибыли). Могу ли я изменить сумму ущерба или подать иск во время суда.

Меня зовут Николай, вопрос состоит в следующем. Мне были высланы автомобильные детали это дверь со стеклом и детали подвески, отправка оформлялась двумя грузами так как дверь была со стеклом. При получении двери я обнаружил что стекло было разбито по причине они в упаковку вложили ещё одну деталь с другово груза она и повредила стекло. После этого мы составили акт повреждения в двух экземплярах, а притензию я сказал что завезу позже и после этого забрал разбитый груз. Смогу ли я возместить с транспортной компании ущерб после пред явления притензии? И не будет ли проблем что я забрал поврежденный груз?

Месяц назад был повреждён автомобиль (разбито лобовое стекло) , недавно позвонил потерпевший и в грубой форме потребовал возместить ущерб в сумме 30 т. р, якобы была проведена экспертиза. Но я никаких протоколов, экспертиз не видела, что мне делать в такой ситуации? С суммой я не согласна, но готова оплатить ущерб. Я узнала что это будет стоить около 6 т.р какие мне нужны документы? Машина марки рено логан.

При торможении перед воротами мне под колеса бросилась собака, без поводка, собаку слегка прижало бампером к земле, отъехав назад, собака сорвалась виспуге. Хозяйка собаки бросила тяжелый предмет в стекло и разбила его, затем побежала за собакой. Результат-испугана собака, разбито стекло. Женщину не знаю, но найти могу. Хочу решить мирно, но наверняка не получится, так как женщина не адекватна, судя по поступку. В тот момент она была в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите как поступить.

Сосед в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло на двери и нанес побои матери. Осколками от стекла посекло лицо. Оскорблений с её стороны не было, хотя сам сосед начал оскорблять задолго до совершенных действий. Мама вызвала полицию и был составлен протокол об административном правонарушении. Составленный протокол о нанесении побоев был утерян по словам дежурного. Хотелось бы узнать как поступать в подобном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали с автосервиса автомобиль, а там оказалось разбито стекло. Когда машину загоняли в сервис, стекло было целое. Как возместить ущерб?

Ребёнок, 13 лет, выходя из магазина, разбила стекло на двери (плечом открывала) стекло было с небольшой трещиной. Дверь из обычного стекла! Требуют возместить ущерб! Ребёнок напуган, на неё кричали, была без родителей. По мне кажется, это не по нашей вине. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение