Проблема затопленных потолков и гниющих стен в коммунальной приватизированной квартире - что делать и кому обращаться

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной приватизированной квартире. Выше этажом расположена тоже коммунальная приватизированная квартира. Жители выше расположенной квартиры постоянно заливают потолок нашей ванной водой. Потолок уже весь осыпался и прогнил, стены тоже уже осыпаются, возможно замыкание проводки. Мы, жители квартиры, не знаем с чего нужно начать и куда обращаться, чтобы прекратить это безобразие и отремонтировать наконец-то потолки и стены. Посоветуйте к кому нужно обращаться и какие документы нужно составлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. В первую очередь Вы должны были фиксировать каждый факт залития, вызывая управляющую компанию и соседей сверху. После составления актов необходимо произвести расчеты (либо экспертное заключение о причинах ущерба и стоимости устранения) и предложить виновникам возместить затраты на ремонт. В случае их несогласия обращаться в суд. Ели будут дополнительные вопросы обращайтесь на личную консультацию.