Как совершеннолетний студент университета может обеспечивать себя и почему он не нуждается в помощи

• г. Сасово

Совершеннолетний ребенок, будучи студентом дневного очного отделения университета каким образом способен обеспечивать себя? Почему он не является нуждающимся?

Ответы на вопрос (1):

Полная дееспособность наступает в 18 лет, с этого момента человек перестает быть ребенком и осуществляет свои права самостоятельно. Обязанности родителей перед ним прекращаются. Исключение, инвалидность.