Отказ в возврате жесткого диска из-за раскрытого пакета - нарушение закона или нормальная практика?

• г. Санкт-Петербург

Купила жёсткий диск для ноутбука, не подошел. Решила на следующий день вернуть в магазин. Не приняли в связи с тем, что пакетик в котором находится жёсткий диск был раскрыт. Говорят производитель специально делает прозрачные пакеты чтобы покупатель без вскрытия пакета понимал его деталь или нет. Больше ни какой упаковки не было. Законно ли это. Если нет на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право отказать, т.к. товар технически сложный и его можно вернуть, если он ненадлежащего качества