Как получить вклады из найденных сберегательных книжек в Крыму, где отделений Сбербанка нет?

• г. Керчь

После похорон отца в Крыму нашли несколько сберегательных книжек. Где и как можно получить эти вклады, ведь Крым совсем недавно пресоеденен к России и отделений Сбербанка в нем нет.

Ответы на вопрос (2):

первоначально необходимо оформить свидетельство о праве на наследство, а потом уже притендавать на получение

У нас есть завещание в котором отец конкретно указал наследников. Мне хотелось бы узнать как отработать этот вопрос со Сбербанком если отделений этого банка нет в Крыму. Куда обращаться? Если у кого-то есть конкретные предложения подскажите как получить родительский старый вклад (91 г) в Сбербанке. Уточняю в Крыму филиалов Сбербанка нет. Пожалуйста не отправляйте ответов типа сначала вступите в наследство Мы адекватные люди и понимаем что это нужно сделать. Спасибо заранее