Травма и отпуск - законность требования о возврате отпускных

• г. Ставрополь

Я работаю учителем в школе.1 июля у меня начался трудовой отпуск и в этот же день я получила травму, сломала позвоночник. Находиться на больничном буду долго. На вопрос смогу ли я выйти на работу, не отбыв отпуск, мне сказали, что я должна буду вернуть отпускные. Скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно.Отпуск Вы можете перенести на другой срок.