Столкнулась с угрозой увольнения - как обеспечить увольнение по сокращению должности?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в дек. отпуске, через месяц выходить. От сотрудниц по работе узнала что нашу должность сократили, вернее просто попросили всех уволиться по собственному! Я решила позвонить на работу и уточнить, что они мне предложат?! На что мне ответили, что на предприятии такой должности больше нет и предложить ни чего не можем, пишите заявление по собственному! Что мне сделать, чтобы они уволили по сокращению?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите заявление по собственному желанию.

Обратитесь в трудовую инспекцию в вашем регионе

. Если мне предложат на работе другие вакансии и я откажусь, меня должны уволить по сокращению со всеми выплатами?

именно так, должны уволить по сокращению