Что может произойти, если не отдать паспорт и не отпустить задержанного отца при оформлении протокола и выписывании штрафа?

• г. Железноводск

Задержали пьяного отца, привезли домой и попросили паспорт с собой для оформления протокола и выписания штрафа. Я посмотрел удостоверения, отдал паспорт и отца увезли для выписывания штрафа. Что было бы если бы я не отдал паспорт и не отпустил отца, могло бы как то все уйти на самотек?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Увы. Не отдали бы документы, то могли бы все равно отца задержать для установления личности на срок до 48 часов, если правонарушение предполагает наказание в виде административного ареста. Поэтому пришлось бы вести документы все равно. На самотек ничего бы не ушло если факт административного нарушения есть и сотрудники полиции намерены его зафиксировать.

С уважением,