Я поменяла ФИО. Могу ли я по собственному желанию поменять документы о собственности.

• г. Калининград

Я поменяла ФИО. Могу ли я по собственному желанию поменять документы о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в регистрирующий орган, проводивший регистрацию Вашего права собственности и представить заявление о внесении изменений, документ, подтверждающий изменение вами фамилии (пункт 67 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 г. № 219, пункты 75 - 79 Методических рекомендации по порядку проведения государственной регистрации, утвержденных Приказом Минюста РФ от 01.07.2002 г. № 184).