Как выгнать посторонних людей из квартиры без документального подтверждения их права на проживание?

• г. Москва

Въехали посторонние люди в квартиру дяди и матери, один из них племянник дяди, он в свое время отказался от доли. Но все равно продолжал там жить и пьянствовать и употреблять наркотики, дядя тоже любитель выпить. Но он с ними жить не хочет, про они я имею ввиду там племянник пригласил еще какого-то мужика с целой семьей, якобы племянник проиграл в карты свою долю (которой) по документам у него нету. И не смотря на то что мы пытались их выгнать, он категорически отказываются. Племянник утверждает что у него там доля, хотя по документам нету ничего у него, он отказался в свое время. Ко всему прочему они живут на деньги квартирантов, одна комната сдается. И при этом не платят налоги вообще, там уже большой долг. Мать больная ничего сделать не может, дядя безвольный, хочет их выгнуть, но сам не может. Что делать в такой ситуации? Как их выгнуть?

Ответы на вопрос (3):

Один из собственников вправе подать иск в суд об их выселении. Иск может подать и представитель по доверенности - ст. 131-132 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

собственники квартиры должны обратиться в суд с иском о выселении.

Пусть также обратятся к участковому по факту незаконного проживания посторонних лиц без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Племянника, если он отказывался от приватизации выгнать нельзя. А вот квартирантов, или кого он там притащил - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько вопросов. Вообщем квартира приватизирована была на меня, дядю, бабушку и дедушку по четвёртой доле. После смерти бабушки её долю разделили по одной трети дедушке и дяде, и по одной двенадцатой мне и трём братьем. У нас с братьями нет родителей. Вот и дедушка умер и дядя вступил в наследство. Теперь большая часть квартиры дяди. Прописаны на момент смерти деда в квартире были дед, я, и 2 брата. Я в квартире уже не живу 4 года. Сейчас выяснилось что за комуналку долг 170 тысяч по словам дяди. По поводу долгов приставы арестовали счёта, но у них сумма долга где то 100 тыс.. Они взыскивают эту сумму со всех прописанных на тот момент. Теперь прописаны я, дядя и младший брат. Комуналку я платила по фактическому месту пребывания. До момента ареста карты по карте а затем наличкой. Теперь дядя говорит о том что все доли нужно объединить на него и он сходит к комунальщикам и напишет расписку о том что выплатит весь долг сам.

1 Кому выплачивать долг комульщикам или приставам.?

2 как рассчитать долг на свою долю? И выплатить за свою долю.?

3 приставы будут списывать со всех 100 тыс? Или со всех сколь получится до погашения долга?

4 что мне делать во всей этой ситуации?

В приватизированной квартире 2 собственника. Сын хочет продать свою долю. Мать против. Денег у матери на выкуп доли сына нет. Может сын продать свою долю квартиры? Как сын может продать половину, если комнаты одна большая, вторая маленькая. Опять же с учётом того, что мать хочет остаться в большой комнате, но не хочет доплачивать за увеличение своей доли при продаже.

Квартира находится в собственности отца и дяди. Дядя отказывается от своей доли в пользу племянника. Как лучше это сделать: оформить эту долю на отца, а отец, в свою очередь, оформит завещание всей квартиры на меня, или же лучше оформить сразу долю дяди на племянника, а отец передаст свою долю по завещанию?

Как лучше сделать, дешевле, быстрее, с меньшим количеством проблем? И куда обращаться с документами?

Что значит комната в долях и должна продаваться всеми собственниками доли ОДНОВРЕМЕННО... если у него комната в двухкомнатной квартире коммунальной и там соседи чужие посторонние люди... и своей доли в ней ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК... И ОН ХОЧЕТ ЕЕ ПРОДАТЬ... КАК ОН МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ... ЕСЛИ ОНИ СВОЮ ДОЛЮ ПРОДАВАТЬ НЕ ХОТЯТ...

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста.

У дяди с тетей приватизированная квартира у дяди 2/3 доли, у тети 1/3.

У них нет детей. У дяди я один племянник. Свою долю 2/3 дядя завещал моему сыну. У тети есть родственники: брат, тоже племянник. Если она не оставит завещания (она не хочет), какие возможны варианты в случае их смерти? Если раньше умрет тетя, наследует ли дядя ее долю полностью или нет? И как будет если наоборот: сначала умрет дядя, кто имеет право на его долю? Может ли тетя в данном варианте оспорить завещание, составленное дядей на моего сына. Дяде сейчас 59 лет, тете 57.

Мне предлагают купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире, которая пустует уже несколько лет. Один из собственников решил продать свою долю, причем второй этого делать, пока, не собирается. Продавец утверждает, что раз квартира пустует, то я могу жить в большой комнате с балконом и якобы никто мне в этом помешать не сможет. Но доля есть доля, она не определена как такая-то комната. Т.Е. ровно 1/2 квартиры, поэтому меня терзают смутные сомнения, может лучше купить комнату в коммуналке или общежитии, там все понятно в плане доли. Подскажите пожалуйста, чем чревата покупка доли в квартире.

После смерти отца мне досталась доля в квартире. Квартира очень большая-2 этажа, 2 санузла, 5 комнат, лоджия, веранда. Одновременно свои доли отсудили еще 3 мои сестры. В квартире осталась одна пожилая и больная женщина (бывшая супруга отца), но как ни странно, квартиру она продавать отказывается, хотя там и не живет (судя по всему живет у сына). Я уже второй год исправно плачу налоги, хотя этой жилплощадью не пользуюсь. Имею ли я право продать свою долю? Нужно ли согласие на это остальных владельцев долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная 4-ком. квартира поделена на доли, долг за квартиру уже около ста тысяч, сестренка (34 года. В доле) не хочет платить вообще, мать ходила в ЖКО или как там называется не знаю, чтоб счета разделили между всеми участниками доли и каждый платил за свою долю, но там отказали, сказав что нужно вначале погасить долг, а потом они разделят счета, законно ли это? Ведь если погасить долг, то сестренка все равно не будет скидываться на погашении долга, как быть?

Мать должна по кредитам много денег банкам. Часть долга взыскивается с пенсии по ИЛ, часть долга выбивают коллекторы. У матери доля в приватизированной комнате. Имея долги при жизни мама подарила мне свою долю и я единственный собственник.

Вопрос 1-После смерти матери я отказываюсь от вступления в наследство. Смогут ли приставы и коллекторы забрать у меня часть ее доли в комнате?

Вопрос 2-Еще при жизни мамы я продаю свою комнату добавляю денег и покупаю квартиру. Квартиру оформляю только на себя естественно а мать просто прописываю у себя. Смогут ли кредиторы отобрать квартиру, забрать часть доли квартиры, заставить разменять квартиру и отдать долг и тд?

Вопрос 3-Поручителем я не являюсь, от наследства откажусь. Что делать если после смерти матери мне будут надоедать коллекторы (стучать в дверь, искать личных встреч и тд.)вернуть долг матери (типа я ее сын плати по долгам, и она подарила тебе долю своей комнаты имея долги перед банками).

Вопрос 4-законно ли вообще имея долг перед банком или коллекторским агентством при жизни дарить свою долю в комнате родственникам чтобы потом после смерти эта доля не досталась кредиторам, а осталась у родственника. (Родственник отказывается от наследства и подаренная доля в итоге остается у него и кредиторы ничего не получают.)

Комната 10 кв.м. в Адлере. Доля у отца и матери. В разводе они 20 лет. Проживант всё это время там отец. Мама платит за свою долю налог. Можно ли как-то получить деньги за её долю? Потому что ей с этой доли ничего кроме налога ежегодного. И жить или сдать не вариант так как плрщадь маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение