Как пресечь оскорбления и сплетни со стороны соседки?

• г. Дюртюли

Соседка постоянно оскорбляет меня и разносит сплетни на всю деревню. Кто бы к нам не приезжал-она выкрикивает всякую дребедень на всю улицу. Все уже в шоке. Как наказать ее?А-то я уже боюсь что-нибудь с ней сделать. Сил больше нет терпеть.

Ответы на вопрос (1):

Вправе обратиться в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности за оскорбление - ст. 5.61 коап рф.

За клевету вправе подать иск в суд по ст. 152 гк рф и требовать компенсации морального вреда.