На мой вопрос о нежелании вступать в наследство юрист посоветовал отказаться от наследства. В пользу кого? Желающих нет!

• г. Саратов

На мой вопрос о нежелании вступать в наследство юрист посоветовал отказаться от наследства. В пользу кого? Желающих нет!

Ответы на вопрос (2):

Наташа, а почему Вы не хотите в наследство вступать. Начнем с этого..

В течение срока, установленного для принятия наследства, то есть шести месяцев с момента открытия наследства, наследник вправе отказаться от наследства. Он может не указывать лиц, в пользу которых отказывается от наследства, или отказаться в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (п. 1 ст. 1119, ст. ст. 1157, 1158 ГК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ от 23.12.2013 N 29-П)