Возможность расторжения договора купли-продажи с правом пожизненного проживания в квартире - основания, шансы и разумность

• г. Воронеж

В 2002 года моя бабушка оформила у нотариуса договор купли-продажи квартиры на свою дочь, но предусмотрела право пожизненного проживания своего внука в вышеуказанной квартире, договор зарегистрирован в ГУЮ с обременением право пожизненного проживания, денег бабушка по данному договору от дочери никаких не получила. Возможно ли в судебном порядке бабушке расторгнуть этот договор, на каких основания его можно расторгнуть, сколько шансов, и стоит ли связываться? Отношения между бабушкой и ее дочерью отвратительные.

Ответы на вопрос (1):

расторгнуть договор возможно через суд взяв за основание невыполнение дочерью условий договора, т.е. необходимо доказать невыплату оговоренной суммы, связываться стоит, но процесс будет скорее всего длительным (более подробно при личной консультации)