Нужно ли требовать от пациентов покупку медицинских средств при обращении к гинекологу в детской поликлинике?

• г. Омск

Вопрос такой, в нашей детской поликлиники (Детская городская поликлиника) при приеме к врачу гинекологу попросили приобрести за свой счет (перенести на прием) медицинские стерильные перчатки и бахилы. Правомерно требовать от пациентов покупку таких товаров, должна ли сама поликлиника закупать такие вещи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерно.