Необходима помощь юристов - об изменении выплаты алиментов и возможности подачи апелляционной жалобы

• г. Норильск

Дорогие юристы, прошу вашей помощи. Неделю назад был суд, об изменении выплаты алиментов с долей на твердую ден. сумму. Ребенок один. Но судья назначил не прожиточный минимум. А лишь 0.5 от прожиточного минимума в нашем регионе, Красноярский край. Должник указал, что у него есть мать инвалид, и он один оплачивает счета и содержит мать. Но у должника есть еще две совершеннолетние сестры, которые также могут обеспечивать мать и также есть бывший муж. Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение судьи и могу ли рассчитывать на увеличение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, но вряд ли суд отменит решение суда первой инстанции.