Отсутствие видеозаписи в суде - что делать с подписанным протоколом и возможные последствия

• г. Клин

Остановили за сплошную, ехали на встречу, видеозапись не показали и не знаю есть ли она, но протокол я подписал. Как вести себя в суде если не будет видеозаписи, но есть подписанный мной протокол и что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Вы признали вину когда подписали протокол. Статья 12.15 КоАП

За выезд на встречку связанный с объездом препятствия налагается штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.

Штраф за обгон в местах где он запрещен (на регулируемых перекрестках, на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов, на ж/д переездах и ближе чем за 100 метров перед ними, на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях, в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью) - 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Текст статьи 12.15 КоАП.

Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Штраф в размере 1.500 рублей.

Объезд препятствия по встречной полосе

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.