Как доказать, что наш дом является муниципальным и не приватизирован?

• г. Новороссийск

Наш дом 1900 г. постройки. Все собственники в доме имеют долевую собственность. Сейчас стоит вопрос о признании дома аварийным и соответственно о последующем расселении. Нас администрация требует доказать что наш дом не приватизирован и является муниципальным. Как нам это сделать? Разве не доказательство то что в свидетельстве о регистрации права стоит 3/40 доли? Т.к. если бы мы все вместе приватизировали свои доли, то у нас была бы указана площадь в кв.м., а не доли и были бы присвоенны номера квартир. А у нас у всех в паспорте стоит адрес с указанием города, улицы и номера дома. Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо сделать запрос в Росреестр (Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии) о предоставлении информации по данному дому (предоставить информацию о собственниках). Но вообще это должна бы делать администрация.

Здравствуйте Наталья!

Из вопроса не понятно что Вам нужно сделать.

Если доказать что дом муниципальный и не приватизирован - это бред, ничего Вам доказывать не надо, а раз Вы собственники долей в доме и у каждого есть свидетельство - тогда тем более не нужно.

Муниципалитет обязан выкупить у Вас Ваши доли для сноса дома, есть еще путь расселения но это исходя их документов...

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, звоните специалисту 89604980008 Максим Владимирович