Вопрос о возможности третьего выезда в Россию для лица без гражданства Узбекистана.

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста я лицо без гражданства республики Узбекистан я два раза выезжал по приглашение в Россию смогу ли я в третий раз за год вылететь в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Пункт 15. Лицо без гражданства, постоянно проживающее в Республике Узбекистан, намеревающееся выехать за границу, обращается в подразделение ВВиОГ по месту постоянной прописки с предъявлением документа — вида на жительство, анкеты-заявления установленного образца, квитанции об уплате государственной пошлины и 4-х фотокарточек размером 35 х 45 мм.

При временном выезде за границу лицу без гражданства оформляется стикер разрешительной записи для выезда за границу (далее — стикер), действительный в течение 2-х лет. В течение указанного срока лицо без гражданства может неоднократно выезжать за границу. Срок действия стикера не должен превышать срока действия удостоверения лица без гражданства или проездного документа.(ПОРЯДОК въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства утв. постановлением Кабинета Министров от 21 ноября 1996 г. № 408 )