Как получить право собственности на комнату в общежитии - опыт приватизации и необходимость Кадастрового паспорта
₽ VIP

• г. Сочи

Признали право собственности в порядке приватизации на комнату в общежитии. Далее нам в БТИ говорят, что нужно сделать Кадастровый паспорт и без него в ФРС не зарегистрируют право. На мой вопрос - почему сразу вместе с техпаспортом не сделали?-отвечают мол не было собственников, поэтому не сделали. Теперь по решению суда сделают. Меня не обманули? И последний вопрос чем регулируются сроки изготовления кадастрового паспорта? Большое Вам спасибо!

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! Действительно, в настоящее время для регистрации прав собственности требуется кадастровый паспорт (Федеральный Закон "О государственном кадастре недвижимости). Срок его изготовления - не более 20 дней.