Я прописан с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену но он инвалид уже 2 г второй группы она хочет

• г. Москва

Я прописан с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену но он инвалид уже 2 г второй группы она хочет чтобы я дал согласия прописать её а потом она наверно хочет сделать договор невозмездного пользования и получить всю квартиру как я могу сафиксировать свою часть квартиры так как я там прописан чтобы после договора невозмездного пользования у меня там что то оставалось.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ефим.

Пока вы зарегистрированы и проживаете в квартире вы имеете равные права с другими членами квартиры. Главное чтобы вы были вписаны в догоыор социального найма. При желании её приватизировать вы имеете право на участие в приватизации.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.