Я прописан с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену но он инвалид уже 2 г второй группы она хочет

• г. Москва

Я прописан с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену но он инвалид уже 2 г второй группы она хочет чтобы я дал согласия прописать её а потом она наверно хочет сделать договор невозмездного пользования и получить всю квартиру как я могу сафиксировать свою часть квартиры так как я там прописан чтобы после договора невозмездного пользования у меня там что то оставалось.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ефим.

Пока вы зарегистрированы и проживаете в квартире вы имеете равные права с другими членами квартиры. Главное чтобы вы были вписаны в догоыор социального найма. При желании её приватизировать вы имеете право на участие в приватизации.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену но он инвалид уже 2 г второй группы она хочет чтобы я дал согласия прописать её а потом она наверно хочет сделать договор невозмездного пользования и получить всю квартиру буду я иметь чтото после этого и как можно это предотвратить.

Мы смужем хотим подарить квартиру старшей дочери, ей 23 года. В квартире пока никто не прописан. Квартира куплена и оформлена на меня (на жену). Как можно оформить этот договор с условием, чтобы дочь не имела права продать эту квартиру без нащего (родителей)согласия? Может можно подарить ей часть квартиры? Как дешевле это сделать? Может сначала прописать туда дочь, а потом уже оформить договор дарения?

Я являюсь единственным собственником квартиры В квартире кроме меня прописан мой отец (прописан до приватизации т.е. имеет пожизненное право пользования). Могу ли прописать в квартиру свою жену без согласия отца. Один из юристов говорит, что согласие нужно. Так ли это?

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописан я и моя мать (инвалид 2-й группы). В данное время я проживаю у жены, там же прописаны и проживают мои трое малолетних детей. Моя мать хочет временно прописать в нашей квартире (где я прописан) свою внучатую племянницу из Брянска. Я свое согласие не даю. Скажите пожалуйста, может ли мать прописать племянницу без моего согласия?

Может ли мать разделить лицевой счет или отписать часть квартиры на племянницу?

Если я не оплачиваю квартиру пять лет, но прописан там, может ли мать меня выписать и что мне необходимо предпринять. Я очень хочу, чтобы квартира осталась моей после смерти матери, ведь у меня трое маленьких детей. Заранее спасибо за ответ.

Мой папа хочет оформить на меня квартиру, чтобы в будущем она не делилась между мной и моей сестрой. Там прописан он и я. Квартира приватизирована на папу. Если оформлять дарственную папа боится, что я его выгоню из квартиры, а прописать в дарственной, что он может проживать в этой квартире пожизненно нельзя. Папа предложил оформить ренту, но ренту не хочу я, т.к. боюсь вдруг он расторгнет договор, все же бывает. (он просто хочет оформить квартиру на меня, но проживать так пожизненно, а договор ренты подразумевает выполнение мною обязанностей по оплате и содержанию). Нам предложили оформить дарственную на меня и договор безвозмездного пользования квартирой. Можно ли так сделать? И можно ли в договоре безвозмездного пользования указать еще и маму, чтобы она тоже могла проживать в этой квартире пожизненно?

Я являюсь квартира съемщиком муниципальной квартиры, в которой прописана моя бывшая жена, она уже лет десять не появляется в квартире, все коммунальные услуги оплачиваю я, я так же инвалид. У меня вопрос могу ли приватизировать свою часть квартиры без ее согласия?

В браке была приобретена квартира по договору ренты (договор на жену) после смерти владельца квартиры она перешла по договору ренты к жене, во время составления договора я написал расписку что не против если жена купит квартиру, потом мы развелись. Жена поменяла эту квартиру на меньшую и полученную доплату не хочет отдавать, хотя договаривались что я получу доплату после рамена (для того и меняли). Могу ли я претендовать на часть квартиры или доплату? Помогите - остался без денег и квартиры: (Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Мой муж не живет с женой 6 лет разведены они официально. В вкартире она не проживает 5 лет все это время за квартиру платил он в марте месяце она выписалась из квартиры он хотел чтоб передалали договор соц найма чтоб там было указано два человека он и сын так как они там прописаны но ему отказали так как она не дала письменный отказ от квартиры квартира муниципальное правильно ему токазали в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение