Может ли врач быть уволен из-за предыдущего уголовного преследования по статье 160?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году было возбуждено уголовное дело по статье 160. Дело было закрыто по амнистии. Суда не было. Сейчас работаю врачом в гос. учреждении в педиатрическом отделении. Могут ли меня уволить из-за наличия уголовного преследования?

Ответы на вопрос (1):

Печально. Но могут. Из за изменения законов госслужбы

Но не все врачи на госслужбе.

Уточните в кадрах. Ваша должность относится к госслужащему или нет.