Меры, которые могут быть приняты в отношении поручителя при банкротстве ИП супруга

• г. Ставрополь

Я являюсь поручителем у супруга, он подал на банкротство как ИП, теперь я должна выплачивать его кредиты, я не работаю платить не чем, банки подали на меня в суд, какие меры будут приняты ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если вы поручитель - с вас могут взыскать задолженность по кредитам. могу арестовать имущество. если такового нет - направят удержание на заработную плату - не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Если я не работаю, то как они будут взыскивать с меня долг

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по кредиту, банк подал в суд потому как заемщик не платит, суд принял решение в пользу банка, у меня арестовали счет в банке, что мне теперь делать?

ИП по процедуре банкротства признали банкротом. В банке был кредит, который списали вместе с процедурой банкротства. Супруга являлась поручителем. Банк подал иск на супругу. Решением суда обязал супругу выплачивать кредит и через судебные приставы наложили арест на половину квартиры. Можно ли продать квартиру? Или как снять арест?

Я ИП была поручителем в банке за ООО, на меня банк подал на банкротство, было принято решение суда о признании меня банкротом и объявили конкурсное производство. В ходе, которого у меня возникло недоверие к моему управляющему, могу ли я подать ходатайство в суд о замене конкурсного управляющего, если его назначил банк, где я являюсь поручителем? ООО то же в процедуре банкротства.

Я являюсь поручителем по кредиту. Должник отказывается платить, его местонахождения не известно. НЕ уведомив меня, банк подал испол. Лист в банк. Стали высчитывать 50% от з/п. Правомерно ли это? и должна ли я выплачивать проценты банку?

Являюсь поручителем в банке, кредит на 1 млн., заемщик около года не платит кредит, уехал в другой город, сейчас работает официально. Банк подал в суд. Ответственность солидарная. Каким может быть решение суда, могут ли присудить всю сумму выплачивать должнику, или пополам с поручителем, или только поручителю? Возможно ли мне избежать выплат кредита?

Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, банк подал в суд, суд принял решение, что я должна выплатить его кредит. Когда действия банка по взысканию задолженности с заемщика считаются исчерпаны?

Хочу приобрести с торгов по банкротству дом, который приобретался в ипотеку молодой семьей. После покупки супруги развелись, после супруга подала на банкротство, дом был включен в конкурсную массу. Супруг пытался это обжаловать, не удалось. Сейчас он подал иск на раздел имущества, но из-за коронавируса дело эта тяжба приостановилась. Вопрос: при покупке этого дома мне придется самостоятельно выплачивать супругу его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступала поручителем в банке. Заемщик подал на банкротство, банк продал долг коллекторам, теперь коллекторы подали на меня в суд как на поручителя, у меня 1\2 дома и прописана в другом месте, но по прописке не живу, если я суд проиграю что будет с моим жильем?

Сын подал на банкротство как физ лицо, у него кредит в двух банках. В одном я являюсь поручителем, в другом кредит взят без поручителя. В случаи банкротства буду ли я платить как поручитель и спишется ли долг с него в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение