Его родители запугивают меня, что моя 13-летняя дочь при достижении 18 лет будет оплачивать все банковские кредиты папы.

• г. Реутов

Бывший муж умер. Перед смертью взял несколько кредитов в разных банках. Его родители запугивают меня, что моя 13-летняя дочь при достижении 18 лет будет оплачивать все банковские кредиты папы. Всю информацию по банкам и сумме кредитов его родители скрывают от меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, все будет нормально, дочь не отвечает, Вы - тоже, только в размере имущества мужа, поэтому это имущество быстрее реализуйте. удачи Вам

Здравствуйте, Светлана. Не владея полностью всей информацией, сложно дать исчервывающий ответ. Могу только прояснить некоторые моменты.

1.Наследники отвечают по обязательствам наследодателя только в пределах наследственной массы

2. Если не было составлено завещание, то имеет место наследование по закону и наследниками первой очереди являются Ваша дочь, супруга (если он женился после вашего развода) и РОДИТЕЛИ покойного.

3. Если по этим кредитам были поручители, банки в первую очередь предъявят свои требования к ним. Судебная практика по таким вопросам неоднозначна.

С уважением, Виталий Борисович.