Как вернуть дочь домой до момента, пока она не начнет самостоятельно зарабатывать?

• г. Краснодар

Дочери 18 лет, она студентка, сама не зарабатывает. Ушла жить к парню, который живет у друзей, официально не работает, шабашит ремонтом машин. Можно ли законодательно вернуть дочь домой до момента, пока она не будет себя обеспечивать?

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству достижение возраста 18 лет является совершеннолетием, следовательно, за свои действия она отвечает сама и несет ответственность за свои поступки. Никто и ничто не может ее вернуть домой кроме ее добровольного возвращения.