Как избавиться от долга после лишения банка лицензии и отсутствия действий со стороны суда и приставов?

• г. Уфа

2008 году брат кредит в банке. Платежи прекратил, банк подал суд 2012 году на взыскание суммы. 2013 году у банка отобрали лицензию. После чего тишина и со стороны банка и со стороны суд. Приставов. На сайте приставов долг весит, число исполнительно листа 09.2012 год.

Какие мой действия должны быть дальше, что бы избавиться от долга?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Начнем с того, что от долга Вы не избавились. Ваш исполнительный лист находится на исполнении у судебных приставов, поэтому трехгодичный срок на предъявление исполнительного листа к исполнению прерван и на данный момент не идет. У банка отобрали лицензию... Банк всего лишь лишен права заниматься банковской деятельностью, но о ликвидации банка, как юридического лица, вы информации не имеете. Поэтому, возможно, как юр. лицо - взыскатель, он существует, или у него есть правопреемник... О Вас просто на время забыли...