Отказ СК в выплате за независимую экспертизу в рамках дтп - насколько правомерно и как добиться компенсации?

• г. Красноярск

СК выплатила по дтп 85100 (виновник дтп не я),я обратилась в независимую экспертизу, там насчитали 120000. Написала досудебную претензию в СК на доплату 34900, и на оплату за независимую экспертизу 5900. СК доплатила 34900 на основании претензии, а вот 5900 не возместили, слылаясь на то что лимит в 120000 по Осаго уже выплачен (договор по ОСАГО был заключен до 1 октября 2014 года). Насколько правомерен их отказ? Есть ли смысл требовать с них оплату за независимую экспертизу? Или это только через суд они могут выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Взыскивайте с виновника ДТП.