Собственники жилья хотят укрепление мусоропровода, но управляющая компания не согласна - возможно ли обязать их провести работы?

• г. Владивосток

На общем собрании собственников жилья большинством голосов было принято решение о заваривании мусоропровода, но управляющая компания отказывается проводить эти работы требуя 100%согласие жильцов. Дому 40 лет состояние мусоропровода ужасное, мусоро-камера находится под жилыми комнатами, в квартире постоянный запах гниющих отходов. Подскажите, можно-ли обязать УК заварить мусоропровод? И правда, что Роспотребнадзор имеет право игнорировать решение большинства собственников и обязать управляющую компанию разварить мусоропровод по жалобе одного из жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1) Можно - обратитесь с жалобой в ГЖИ. 2) Нет, неправда

вам УК лжет заставьте ее сделать все это ваше право, а по роспотребнадзору это спорное и через суд все решается