Процедура лишения права собственности на землю - законность и последующий аукцион

• г. Омск

Какова процедура лишения права собственности на землю? Как законно должно все это происходить? И обязательно ли после лишения права собственности на землю, участок должен быть выставлен на аукцион? Мне нужен полный перечень всех действий, как лишают права собственности на землю законно.

Ответы на вопрос (4):

Лишить права собственности могут только в судебном порядке, доказав, что данное право возникло незаконно.

Был суд или нет я не знаю, потому что меня не было в городе. Можно ли как-то узнать был ли суд. Должен ли участок выставляться на аукцион или это необязательно?

Получается, что единственный законный путь лишить меня права собственности на землю - суд. Но как тогда узнать был ли он? И тогда получается, что председатель садоводческого товарищества не имеет права продавать мой участок?

Если был продан ваш земельный участок, то вам необходимо подавать исковое заявление в суд о признании данного договора не действительным. Узнать был ли суд по вашему участку вы можете узнать в районном суде по месту нахождения участка. Это можно сделать через сайт данного суда