Забрали сервера у ОБЭП - сотрудники остаются без работы, а директора вынуждены писать б.с.

• г. Воронеж

У организации ОБЭП забрали сервера мы сотрудники не выходим из-за этого на работу, теперь директора заставляют писать на эти дни б.с. это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не провомерно. При вашем обращении в суд ваша организация должна должна будет вам выплатить 2/3 средней заработной платы, за простой по вине работодателя.