Возможность индексации неисполненного решения суда согласно ст. 208 ГПК РФ.

• г. Великий Новгород

Cт. 208 ГПК РФ позволяет суду индексировать присужденную денежную сумму в случае несвоевременного исполнения судебного решения. Однако по смыслу данной статьи такая индексация возможна ТОЛЬКО уже исполненного решения суда. Вопрос: в случае если решение не исполнено, т.е. деньги не были выплачены, то возможно ли такое неисполненое решение суда проиндексировать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту нормы - невозможно. Действительно, точкой отсчета (моментом возникновения права на индексацию) является дата исполнения решения суда.