В семье пять человек (родители, две дочки, племянница) все прописаны в одной квартире
₽ VIP

• г. Ярославль

В семье пять человек (родители, две дочки, племянница) все прописаны в одной квартире, какой размер доли при приватизации будет на каждого члена семьи? Существует ли такой закон, чтобы не ущемлялись права несовершеннолетнего ребенка (племянница), ему переходит доля 50 % от квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Аня!

При приватизации несовершеннолений ребенок включается в число собственников обязательно!

Доли у всех участвующих в приватизации будут равными! В том числе у несовершеннолетнего ребенка. Только так! Удачи Вам!

Аня! Закон , конечно, защищает права несовершеннолетих, но не настолько, чтобы увеличивать их доли при приватизации.Все доли равны.

Здравствуйте Анна! Вне зависимости от возраста, трудоспособности, наличия льгот при первичной приватизации жилья все зарегистрированные на данной жилплощади имеют равные права, в Вашем случае 1/5 доля квартиры.

Валерий Наумов