Как избежать угрозы подачи на алименты со стороны 10-летнего ребенка и возможная ответственность за неуплату алиментов за прошедшие 10 лет?

• г. Красноярск

У моего отца на стороне есть 10 летний сын, и сейчас она угрожает моему отцу что подает на алименты и что из зарплаты будут вычитывать 30%.как можно избежать этого? И он в течении 10 лет не платил алименты она может потребовать алименты и за эти годы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! алименты она вправе взыскать - если отцовство установлено - в размере 1/4 части заработка на одного ребенка.

за прошлые годы не взыщет

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления. В исключительных случаях могут взыскать за последние три года. размер алиментов устанавливается судом и составляет 25 % от дохода, либо в установленной судом твердой денежной сумме.