Право на долю в квартире - возможность получения и выселение без прописки

• г. Москва

У меня отец женат может ево жена получить долю в кваритире после смерти если она там не прописана можно а если получит можно её потом отуда выселить если у неё нет прописки.

Ответы на вопрос (2):

Слишком большое значение Вы придаете прописке, уважаемый москвич Ефим!

Если брак зарегистрирован, то жена (при отс. завещания) -наследник первой очереди наравне с детьми. Получит долю в квартире, пропишется (будет иметь законное право на это), никогда ее не выселите.

Но это при условии, что квартира в СОБСТВЕННОСТИ отца.