Если да, то каким образом это оформляется и что для этого нужно сделать?

• г. Челябинск

Могу ли я распорядиться своим прахом после собственной же кремации? То есть, могу ли я завещать свой прах какому-либо лицу, чтобы этот человек распорядился им? Если да, то каким образом это оформляется и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить завещание у нотариуса.

Но, Вы должны понимать, что Вашу последнюю волю могут и не исполнить, и Вы не сможете это отследить.