Если услуги нужно оплатить, то является ли оплата этих услуг по квитанции фактическим признанием Договора?

• г. Десногорск

Является ли оплата по квитанции фактическим признанием Договора?

Ситуация такая:

есть несколько решений судов, в том числе и Брянского арбитражного, о признании незаконности передачи микрорайона в обслуживание частной Управляющей компании.

Договор, предоставляемый этой УК, нарушает конституционные права собственников жилья.

Тем не менее, рабочие компании - убирают, моют, вывозят мусор (больше пока никаких действий не происходит).

Соответственно - жители получили квитанции - на оплату произведенных услуг.

Народ в микрорайоне в недоумении: если есть решение суда о незаконности передачи микрорайона в обслуживание УК:"27 апреля 2009 года Десногорский городской суд решил: Признать действия Администрации МО "город Десногорск" по проведению 26.12.2008 г. открытого конкурса по отбору управляющей организации и передаче ООО "Стройкомплекс" договоров управления домами 2-го микрорайона № 2, 9, 13, 14, 15, 19, 21, 26 НЕЗАКОННЫМИ.

Решение вступает в законную силу через 10 дней (14 мая 2009 г.) после выдачи (4 мая 2009 г.), если Администрация не обжалует его в Смоленском областном суде. После вступления решения в законную силу деятельность ООО "Стройкомплекс" считается НЕЗАКОННОЙ изначально с 1 марта 2009 г.", то

1.Имеют ли жильцы право не оплачивать услуги УК?

2.Если услуги нужно оплатить, то является ли оплата этих услуг по квитанции фактическим признанием Договора?

Ответы на вопрос (1):

Произведённая оплата по квитанции будет, безусловно, свидетельствовать о признании оплатившим наличия договора. До отмены указанного Вами решения арбитражного суда и вступления судебного акта, отменившего это решение, в силу Вы и другие жильцы вправе не производить оплату явно навязываемых услуг.