Жильцы получили отказ управляющей компании без решения суда и недостаточного уведомления. Какие варианты действий? Судебный иск против УК?

• г. Спасск-Дальний

От нас отказалась управляющая компания в устной форме без решения суда, не уведомив жильцов. На собрании присутствовало менее 50% жильцов. Что нам делать? Подавать в суд на УК?

Ответы на вопрос (4):

Подобный отказ неправомерен.Советую написать для начала жалобы в местную администрацию и жилищную инспекцию,ктоорая может привлечь Ук к ответственности

Кроме вышесказанного советовал бы обратиться и в прокуратуру с жалобой.