Возможные варианты судебного решения при отсутствии оригинала документов в иске прокуратуры против управляющей компании

• г. Краснодар

Прошу высказать Ваше мнение по вопросу возможных вариантов судебного решения. Ситуация такая. Прокуратура подала иск в суд на управляющую компанию по непризнанию протокола общего собрания дома. Однако оригинал протокол в суд управляющая компания предоставлять отказалась. Суд сделал запрос в управляющую компанию о предоставлении оригиналов документов по проведению общего собрания. Но Управляющая компания вообще прекратила являться в суд.

В результате суд стал пенять прокуратуре, что она не предоставила суду оригиналы документов и уже третий раз суд отложил дело. Вопрос: какое возможное решение может принять суд при отсутствии оригинала документов?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона обязана доказать все обстоятельства на которые ссылается. Суд примет решение в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не представляет протокол в оригинале а только ксерокопию с подделанными подписями мокрой печатью и оригинальной подписью управляющего. Управляющий говорит оригинала протокола нет почерковедческую экспертизу по копиям не делают. Но суд присудил мне выплатить за капрем онт неимея оригинала протокола собрания. Прокуратура пересылает в полицию. Полиция обратно в прокуратуру и ничего.

ЖКХ. Здравствуйте! Вопрос: старшая по домуотказалась показать собственникам жилья оригиналы протоколов собраний по капремонту и протокола по переходу мкд в другую упраляющюю компанию, мотивировав отказ тем, что нет копий и оригиналы протоколов находятся в Управляющей компании. Правомочность ее отказа и где должны находится оригиналы, так как жильцов интересует подлинность подписей в приложениях к обоим протоколам. Где должен храниться оригинал, и почему отказывает старшая в предъявлении оригиналов.

Управляющая компания не представляет протокол в оригинале а только ксерокопию с подделанными подписями мокрой печатью и оригинальной подписью управляющего. Управляющий говорит оригинала протокола нет почерковедческую экспертизу по копиям не делают. Но суд присудил мне выплатить за капрем онт неимея оригинала протокола собрания.

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что добрй день! Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформитьлицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

На общем заседании жильцов, было принято решение о смене управляющей компании. Дом с января месяца 2015 года был переведен в другую управляющею компанию. Несколько жильцов данного дома, посчитали что решение общего собрания не правомочное, и подали иск в суд о незаконности смены управляющей компании. По решению городского суда иск был не удовлетворен, и дом поставлен на лицевой счет в новую управляющею компанию. В данный момент истцы подали документы в выше стоящий суд для обжалования решения городского суда. В результате дому выставлено за ЖКХ старой и новой управляющей компании. ВОПРОС кому платить?

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформить лицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

Собственники провели собрание в форме очного голосования. Нужно ли в управляющую компанию направлять оригиналы протокола с подписями или достаточно копии. Оригинал может храниться у председателя совета дома? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

Юридический казус в суде. Ресурсоснабжающая организация по иску прокуратуры отказалась в суде по его запросу представлять оригиналы документов. Суд взял паузу несколько недель. Каковы наиболее вероятные решения суда?

Какие неоходимы документы к протоколу общего собрания собственников МКД для передачи его в управляющую компанию

Управлдяющая компания не принимает протокол без реестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение