Возможные варианты судебного решения при отсутствии оригинала документов в иске прокуратуры против управляющей компании

• г. Краснодар

Прошу высказать Ваше мнение по вопросу возможных вариантов судебного решения. Ситуация такая. Прокуратура подала иск в суд на управляющую компанию по непризнанию протокола общего собрания дома. Однако оригинал протокол в суд управляющая компания предоставлять отказалась. Суд сделал запрос в управляющую компанию о предоставлении оригиналов документов по проведению общего собрания. Но Управляющая компания вообще прекратила являться в суд.

В результате суд стал пенять прокуратуре, что она не предоставила суду оригиналы документов и уже третий раз суд отложил дело. Вопрос: какое возможное решение может принять суд при отсутствии оригинала документов?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона обязана доказать все обстоятельства на которые ссылается. Суд примет решение в соответствии с законом.