Право сотрудников спецбатальонов спецполков на выявление нарушений ПДД и составление протоколов в населенных пунктах возле федеральных трасс

• г. Клин

Имеют ли право сотрудники спецбатальонов спецполков, обслуживающих федеральные трассы, выявлять нарушения ПДД и составлять протоколы вне зоны этой трассы - в населенных пунктах, расположенных вблизи дороги? А также входят ли города, расположенные на федеральной трассе, в зону их обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД, установив факт нарушения ПДД, обязан предпринять соответствующие меры. Поэтому, увы, имеют. К тому же в протоколе об административном правонарушении указываются как место его составления, так и лицо, его составившее.