Возможен ли возврат НДС на дорогостоящее оборудование при его покупке на юридическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Планируется покупка дорогостоящего оборудования на юр лицо, слышал про возврат НДС 18% на автомобили в лизинге, которые на балансе ООО, возможен ли такой вариант возврата с оборудования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Да,возможен.НДС принимается к вычету ежемесячно в составе лизинговых платежей.

по договору, с тем кто готов заключить договор лизинга.

Его необходимо купить через лизинговую компанию,а не напрямую у поставщика.

Если купить оборудование по безналу, как его оформить в лизинг? Через лизинговую компанию?