Проблемы с увольнением - руководство не отпускает и угрожает увольнением по статье

• г. Новокуйбышевск

Написала заявление об увольнении. Отработала 2 недели. Попросили ещё остаться недолго. ёщё проработала 3 дня. теперь мне нужно уезжать но руководство меня не отпускает. Говорит если не выйду на работу уволит по статье. Если я после отработки ёщё работала мне что по новому нужно отрабатывать? Могут моё заявление "потерять"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. ... Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В Вашем случае договор не был расторгнут в срок предупреждения об увольнении, и трудовые отношения не прекратились. Поэтому, теперь, если Вы желаете уволиться, Вам необходимо заново написать заявление об увольнении и уведомить об этом работодателя.

Добрый день, Оксана!

Согласно ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. ... Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В Вашем случае договор не был расторгнут в срок предупреждения об увольнении, и трудовые отношения не прекратились. Поэтому, теперь, если Вы желаете уволиться, Вам необходимо заново написать заявление об увольнении и уведомить об этом работодателя.