Идиотизм системы - опять проблемы с ВИН-номером авто ВАЗ 2129, как выйти из ситуации?

• г. Москва

Купил авто ваз 2129. Во время осмотра, при постановке на учет заметили изменение вин номера. Заводят дело и отправляют на экспертизу. Десять лет назад, с предыдущим владельцем было такое-же расследование, установлено, что маркировка вина выполнена с изменениями изготовителем вследствие изменения комплектации на заводе. Вынесено постановление об отказе в возбуждении угол. Дела (копия на руках). И теперь всё по новой, только со мной. Как бороться с этим идиотизмом?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Это Россия. Такие у нас люди, а люди могут ошибаться.