Как подтвердить гражданство детей без паспорта бывшего мужа в Крыму и нужна ли эта процедура?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Мне сообщили что я должна подтвердить гражданство своих детей. Но проблема в том, что я в разводе 4 года и связь с бывшим мужем утеряна. Могу ли я подтвердить гражданство детей без его паспорта. И обязательна ли эта процедура в настоящий момент, детям 8 и 7 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете подтвердить без него.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫ И МОЖНО ОТЛОЖИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДО ДОСТИЖЕНИЯ СЫНОМ 14 ЛЕТ?

отложить конечно возможно, если в решении суда было установлено место жительства ребенка с Вами, то искать родителя вы не обязаны