К сожалению, не всегда складывается так, как хочется.

• г. Краснодар

К сожалению, не всегда складывается так, как хочется. Родила от любимого мужчины зная, что не женится. С ним я не состою в браке, но ребенок был запланирован. Теперь, по неизвестной мне причине, наш папа отказывается от ребенка и не хочет добровольно проводить экспертизу. Собираюсь подать в суд, но с его стороны посыпались угрозы. Это человек "при пагонах" и с большими связями. Возможен ли подкуп экспертизы, или она "закрытая"? Как мне лучше поступить, и какие у меня шансы? За причиненную боль хочется наказать "горе-папашу".

Ответы на вопрос (1):

Елена, вечер добрый.

Подкупить конечно можно все, что угодно. Но Вы вправе заявить о повторной, комплексой экспертизе. В том числе просить у суда проводить ее не в Краснодарском крае вообще, а например в Москве, или Санкт-Петербурге.

А в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов все же лучше обратиться.

С уважением.