Как вернуть деньги, наложенные арестом на карточку, на которую поступили выплаты материнского капитала?

• г. Уссурийск

На карточку наложен арест, на нее же пришли деньги с едино временной выплаты материнского капитала исуд. Пристава ссписали эти деньги, подскажите как мне вернуть деньги? С Ув. Вика.

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала относятся к вида доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии с п.13 ч.1 ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Поэтому, Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава об указанных Вами обстоятельствах, и требовать возврата удержанных сумм. Необходимо также предоставить выписку со счета, где четко видно, откуда переведены денежные средства.