18-летняя сирота, завершившая 11 класс, планирует восстановить пенсию после поступления в колледж и интересуется возможностью официальной работы во время летних месяцев

• г. Пермь

Сирота. 18 лет есть. Закончила 11 класс. Получала пенсию по потере кормильцев. После окончания школы выплаты прекратились. Поступила в колледж на очное. Собираюсь восстанавливать пенсию. Вопрос такой: могла ли я работать ОФИЦИАЛЬНО в летнее время, когда пенсия не выплачивалась, т.е. в июле и августе?

Ответы на вопрос (1):

Да, могли работать временно